Pfarrliche Gruppen

Alle kfd-Gruppen bilden mit ihren zahlreichen Veranstaltungen einen bunten Baustein in ihren Gemeinden. Die Angebote sind vielfältig, religiös und kulturell interessant. Bitte informieren Sie sich bei Ihrer zuständigen kfd-Frau in Ihrer Pfarre.

Bitte beachten Sie: Pfarreien ohne weitere Angaben haben ihre Kontaktdaten (noch) nicht freigegeben.

 

Dekanatsbereich Grevenbroich-Rommerskirchen

St. Nikolaus Grevenbroich-Barrenstein
Teamsprecherin: Wilhelmine Vanderfuhr

St. Stephanus Grevenbroich-Elsen
Teamsprecherin: Gabi Böhnke
Tel. 02181 499553
elsen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Maria Himmelfahrt Grevenbroich-Gustorf
Teamsprecherin: Zita Backhausen
Tel. 02181 48820
gustorf@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Peter und Paul Grevenbroich-Innenstadt
Teamsprecherin: Monika Schäfer
Tel. 02181 68687
gv-stadtmitte@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Georg Grevenbroich-Neu Elfgen
Teamsprecherin: Annemarie Helpenstein
Tel. 02181 48282
neuelfgen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Cyriakus Grevenbroich-Neuenhausen
Teamsprecherin: Margret Schmitz
neuenhausen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Jakobus d.Ä. Grevenbroich-Neukirchen
Teamsprecherin: Dorothee Trappen
Tel. 02182 9224
neukirchen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Mariä Geburt, Grevenbroich-Noithausen
Info unter: Ulrike Kreuels und Cornelia Schulte
noithausen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Josef Grevenbroich-Südstadt
Teamsprecherin: Edith Auler
Tel. 02181 68570
suedstadt@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Martinus Grevenbroich-Wevelinghoven
1. Teamsprecherin: Anita Moll
Tel. 02181 71511 oder 0160 3385366
2. Teamsprecherin: Margret Peiffer
Tel. 02181 74079
wevelinghoven@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Martinus Rommerskirchen-Nettesheim
Teamsprecherin: Elisabeth Kresse
Tel. 02183 7794
nettesheim@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Briktius Rommerskirchen-Oekoven
Teamsprecherin: Brigitte Haas
Tel. 02183 81882
oekoeven@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Peter Rommerskirchen
Teamsprecherin: Gitta Eichel
Tel. 02183 9215
roki@kfd-rhein-kreis-neuss.de

 

Dekanatsbereich Neuss/Kaarst

St. Cornelius Neuss-Erfttal
Teamsprecherin: Annette Braun
Tel. 02131 120276
erfttal@kfd-rhein-kreis-neuss.de

Christ König Neuss-Furth
Teamsprecherin: Bärbel Türks
Tel. 02131 546455
ne-christkoenig@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Josef Neuss-Furth
Teamsprecherin: Ulrike Häming
Tel. 02131 592249
furth-stjosef@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Pankratius Korschenbroich-Glehn
Teamsprecherin: Maria Maaßen
Tel. 02182 50635
glehn@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Konrad Neuss-Gnadental
Teamsprecherin: Marita Schmiade
Tel.: 02131 102709
gnadental@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Stephanus Neuss-Grefrath
Teamsprecherin: Heidemarie Turrek
Tel. 02131 82168
grefrath@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Cyriakus Neuss-Grimlinghausen
Teamsprecherin: Irmgard Hauß
Tel. 02131 37297
grimlinghausen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Peter Neuss-Hoisten
Teamsprecherin: Regina Reichl
Tel. 02137 60932
hoisten@kfd-rhein-kreis-neuss.de

Hl. Dreikönige Neuss
Teamsprecherin: Agnes Gohlke
Tel. 02131 48382
ne-hldreikoenige@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Marien / St. Quirin Neuss
Teamsprecherin: Elisabeth Schlangen
Tel. 02131 83444
ne-stmarienstquirin@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Pius Neuss
Teamsprecherin: Bernadette Thielen
Tel. 02131 81245
ne-stpius@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Andreas Neuss-Norf
Teamsprecherin: Beate Kessel
norf@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Elisabeth/St. Hubertus Neuss-Reuschenberg
Teamsprecherin: Annette Schröder
Tel. 02131 4086258
reuschenberg@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Peter Rosellen
Teamsprecherin: Ursula Bachmann
rosellen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Martinus Neuss-Uedesheim
Teamsprecherin: Trudi Höltke
Tel. 02131 30379
uedesheim@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Thomas Morus Neuss-Vogelsang
1. Teamsprecherin: Mechtild Lübcke
2. Teamsprecherin: Barbara Keßel
vogelsang@kfd-rhein-kreis.neuss.de

St. Paulus Neuss-Weckhoven
Teamsprecherin: Elisabeth Welzel
Tel. 02131 471073
weckhoven@kfd-rhein-kreis-neuss.de

Heilig Geist Neuss-Weißenberg
Teamsprecherin: Monika Esser
Tel. 02131 548935

St. Aldegundis Kaarst-Büttgen
Teamsprecherin: Monique Brodka
Tel. 02131 518386
buettgen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

Sieben Schmerzen Mariens Kaarst-Holzbüttgen
Teamsprecherin: Martina Lessmann
holzbuettgen@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Martinus Kaarst
Teamsprecherin: Edeltraud Emmerich
Tel. 02161 61470
kaarst@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Antonius Kaarst-Büttgen-Vorst
Teamsprecherin: Petra Winkels
Tel. 02131 605228
vorst@kfd-rhein-kreis-neuss.de


Dekanatsbereich Dormagen

St. Josef Dormagen-Delhoven
Teamsprecherin: Heidemarie Schenkel
delhoven@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Gabriel Dormagen-Delrath
Teamsprecherin: Birgit Meuter
Tel. 02133 72155
delrath@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Odilia Dormagen-Gohr
Teamsprecherin: Elfriede Thiebach
Tel. 02182 9122
gohr@kfd-rhein-kreis-neuss.de

Hl. Familie Dormagen-Horrem
Teamsprecherin: Erika Schumann
Tel. 02133 694188
horrem@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Pankratius Dormagen-Nievenheim-Ückerath
Teamsprecherin: Barbara Kissels
Tel. 02133 92625
nievenheim@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Agatha Dormagen-Straberg
Teamsprecherin: Renate Krings
Tel. 02133 276566
straberg@kfd-rhein-kreis-neuss.de

St. Martinus Dormagen-Zons
Teamsprecherin: Christa Dappen
zons@kfd-rhein-kreis-neuss.de